Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Меню

Новости

22 октября 2019

4 октября, во всем мире отмечается День защиты животных. В России эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных. Он не причислен к общегосударственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с датой. 

Праздник учреждён на международном конгрессе движения в защиту природы в 1931 году в Италии с целью повышения осознания общественностью необходимости защиты окружающей среды, повышения активности в защите братьев наших меньших – не только диких зверей, но и домашних питомцев.

В этот день в наш детский сад в гости к старшей разновозрастной группе пришла библиотекарь сельской библиотеки Ткаченко Л.В. Она рассказала детям о празднике. Ребята с интересом рассмотрели иллюстрации о редких и исчезающих видах животных, занесенных в Красную книгу, а также побеседовали и о защите домашних питомцев. С удовольствием отгадывали загадки и читали знакомые стихи о животных.

Дети пообещали, что к зиме повесят с родителями дома и в детском саду с воспитателем кормушки и будут подкармливать птиц.

Воспитатель Ливенская Г.В.

07.10.2019 год

день животных.jpg


Возврат к списку